Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
Ольга Канунникова — была 23 апреля 16:43
70-й рассказ, красивая цифра!

Мой туристический 2019 год

Новый 2019 год я встретила в Томске, вторым родным для меня городом.

Новогодний Томск.

Мой туристический  2019 год

Весной у нас было первое путешествие, в которое мы отправились по российским столицам, я впервые побывала в Санкт-Петербурге, а Лера в Москве. Сначала была Москва, и три замечательных дня.

Мой туристический  2019 год

Скульптура «Лягушка-путешественница» в Томске, самая маленькая скульптура в мире.

Путешествие налегке по российским столицам. Москва майская.

В гостях у Примадонны.

Москва майская.

Мы гуляли по нашей красивой столице, катались на кораблике по Москва-реке, встречались с очень близкими нам людьми, побывали в Московском Кремле и увидели репетицию праздничного парада, а перед отъездом -спектакль в московском театре. Три дня в Москве прошли замечательно.

А затем был так долгожданный мной Санкт-Петербург, пожалуй самый красивый город России. Что нам удалось увидеть.

В залах Русского музея.

Конечно это Эрмитаж, незабываемый Русский музей, Юсуповский дворец, музей-квартира А. С. Пушкина, Петропавловская крепость.

Мой туристический  2019 год

Выставка в музее Фаберже «Viva la vida. Фрида Кало и Диего Ривера»

А в музее Фаберже нам повезло увидеть не только основную экспозицию, но попасть на выставку Фриды Кало и Диего Риверы «Да здравствует жизнь», конечно же были поездки в Петергоф и Царское село.

Корюшка.

Мы попробовали питерскую корюшку и научились пользоваться настоящей газовой горелкой в питерской квартире.

Мой туристический  2019 год

Настоящая газовая горелка в питерской квартире.

Впечатлений от поездки масса.

Мой туристический  2019 год

Михайловский театр. Балет «Корсар»

Финальной частью нашего путешествия был спектакль в Михайловском театре. Подробнее об этой поездке можно прочитать в моих рассказах.

Петергоф.

Путешествие налегке по российским столицам. Долгожданный Санкт-Петербург.

Здравствуй, Питер!

Да здравствует жизнь!

Сокровищница Русского музея.

Второй день с Русским музеем.

Крепость на Заячьем острове.

Осень нам подарила замечательную поездку на Сицилию, в этом регионе Италии мы были впервые.

Но сначала были сутки в Москве, которые мы провели на ВДНХ, правда московская погода была не очень приятная, но на ВДНХ столько интересных павильонов, где можно не только с пользой провести время, но и подкрепиться.

На ВДНХ в Москве.

Мы побывали на нескольких очень интересных выставках.

На фотовыставке ВДНХ.

А дальше была Сицилиия, путешествие прошло легко, интересно, насыщенно и вкусно.

Палермо, фонтан Стыда.

Мы побывали в столице региона -Палермо, и втором по величине городе -Катании.

Мой туристический  2019 год

Катания, Вилла Беллини, октябрь 2019.

Небольшие городки Сицилии- Чефалу, Таормине, Монделло, Монреале, Сиракузах, Агридженто, Модике, Ното…

Мой туристический  2019 год

Монреале, на крыше собора.

Мы ходили по развалинам древних городов, поднимались на крыши соборов, купались в теплом море, жили в отеле с видом на красавицу Этну.

На улочках Модики.

Каждый из этих городов особенный, со своим лицом и историей. Подробности поездки в рассказах, которые представолены ниже.

Модика.

Это сладкое слово- Сицилия. Часть I- Ионическая.

Это сладкое слово-Сицилия. Часть II-Палермо.

Это сладкое слово-Сицилия. Часть III-четыре поездки из Палермо.

Это сладкое слово-Сицилия. Часть IV-релакс с видом на Этну.

Это сладкое слово-Сицилия. Часть V-под защитой черного слона.

Таков был наш туристический год, мы побывали в новых для нас местах, о которых давно мечтали. А если мечты сбываются, что может быть прекраснее. Будем загадывать желания на новый 2020 год, и делать все, чтобы наши новые мечты сбылись.

Желаю всем Туристерам исполнения самых заветных желаний, здоровья, новых путешествий и добрых встреч в пути, и пусть в ваших семьях будет счастье и любовь.

Фотоальбомы к записи